Пример решения: Оптимизация сетей передачи данных в «Урса Банк»

Пример решения: Оптимизация сетей передачи данных в «Урса Банк»

Компания «Крок» осуществила проект по оптимизации сетей передачи данных «Урса Банка».

О заказчике

«Урса Банк» (URSA Bank) — один из крупнейших российских региональных банков, созданный в результате объединения «Сибакадембанк» (Новосибирск) и «Уралвнешторгбанк» (Екатеринбург). «Урса Банк» — универсальный банк, оказывающий услуги различным категориям клиентов. Филиалы и отделения банка открыты во всех крупных городах Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья, работают представительства в Алматы (Казахстан), Праге (Чешская Республика) и Лондоне (Великобритания).

Цели и задачи проекта

Цели проекта — существенное сокращение расходов на сетевую инфраструктуру и улучшение работы пользователей с бизнес-приложениями.

Решение

На первом этапе внедрения системы специалисты «Крок» запустили пилотный проект, в ходе которого были разработаны схема и методика тестирования. На основании полученных результатов и анализа экономической целесообразности внедрения «Урса Банк» принял решение о развертывании системы, объединяющей центральные офисы в Новосибирске и Екатеринбурге, а также в семи филиалах банка.

Компоненты решения

Аппаратное обеспечение

  • Cisco WAAS.

Результаты и перспективы

Оптимизация позволила «Урса Банк» существенно сократить расходы банка на сети передачи данных. Помимо этого, проект по оптимизации сетей передачи данных способствовал обеспечению банка дополнительными возможностями по объему передачи данных и улучшению работы бизнес-приложений банка.

Сергей Шувалов, управляющий директор «Урса Банк»:

«Сейчас все говорят про оптимизацию и сокращение расходов, мы же можем привести конкретный пример — экономическая эффективность от внедрения системы оптимизации трафика в банке на сегодня составляет около 3,8% в месяц от затрат на передачу данных, а это весьма существенная экономия за год».

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS