Сервер iSeries 400 модели 270

270

Рабочие характеристики сервера iSeries модели 270

 

#2248

#2250

#2252

#2253

 

(1 процессор)

(1 процессор)

(1 процессор)

(2 процессора)

Относительная производительность (CPW)1

       

Производительность процессора

150

370

950

2000

Интерактивная производительность (в базовой конфигурации)

25

04

04

04

Интерактивная производительность (дополнительно)

Нет

30

50

70

Основная память (МБ)

       

Минимум

256

256

256

256

Максимум

4096

4096

8192

8192

Емкость дискового массива DASD (ГБ)

       

Минимум

8,58

8,58

8,58

8,58

Максимум

421

421

421

421

Поддержка расширений (максимальное количество)5

       

Коммуникационные линии

50

50

50

50

LAN-порты

8

8

8

8

Контроллеры Twinax

6

6

6

6

Рабочие станции Twinax

240

240

240

240

Дисковод CD-ROM/внутренний ленточный накопитель

2

2

2

2

Внешний ленточный накопитель

3

3

3

3

Оптические библиотеки

4

4

4

4

 

Высочайшая производительность для интеграции Web и Java

Достоинства

  • Способность справляться с самыми интенсивными рабочими нагрузками
  • Современное, шестое поколение серверов IBM на базе 64-разрядных микропроцессоров
  • Один из самых быстрых в компьютерной индустрии высокоскоростных каналов ввода-вывода
  • Возможность расширения дисковой памяти до 421 ГБ, а основной памяти - до 8 ГБ

От обычного бизнеса к электронному

B современном быстро развивающемся мире Вы должны быть уверены, что применяемая Вами технология надежна и отвечает самым жестким требованиям. С какими бы приложениями Вы ни работали - обычными коммерческими, для электронного бизнеса или и с теми, и другими, - сервер iSeries™ модели 270 обеспечит Вам максимальную производительность за умеренную цену.

Сервер iSeries модели 270 идеален для организаций, стремящихся расширить возможности своих обычных бизнес-приложений на основе технологий поддержки электронного бизнеса. Этого несложно добиться за счет переноса рабочих нагрузок, требующих интенсивной процессорной обработки, на отдельный сервер iSeries модели 270. А в будущем, когда Ваши потребности возрастут, Вы сможете легко и без чрезмерных затрат нарастить конфигурацию в рамках сервера iSeries модели 270.

Возможности расширения бизнес-систем

Микропроцессорная технология IBM® позволяет серверу iSeries модели 270 справляться с самыми интенсивными рабочими нагрузками. Вы можете выбрать одну из четырех процессорных конфигураций с огромным диапазоном производительности - конфигурации нижнего и верхнего уровней различаются по производительности более чем в 13 раз. Сервер iSeries модели 270 увеличивает относительную производительность до 150-2000 CPW1 - в зависимости от конфигурации. Одно- и двухпроцессорные конфигурации с возможностью наращивания дисковой памяти до 421 ГБ и основной памяти до 8 Гб позволяют обрабатывать колоссальные рабочие нагрузки.

Резкое увеличение надежности, доступности и сетевых возможностей благодаря новым средствам ввода-вывода

Сервер с одним из самых высоких показателей по доступности становится еще лучше. iSeries модели 270 предусматривает слоты для PCI-плат ввода-вывода с возможностью горячего подключения - как в базовом блоке, так и в новых модулях расширения ввода-вывода. Это позволяет Вам оснащать сервер новыми устройствами, а также проводить обслуживание без отключения и перезапуска сервера2.

Новые средства ввода-вывода включают стандартные в промышленности гигабитные адаптеры Ethernet LAN и стомегабитные высокоскоростные адаптеры Token Ring LAN.

Новая технология HSL (High Speed Link), применяемая на сервере iSeries модели 270, позволяет сбрасывать (для резервного копирования) на внешние ленточные накопители до 100 ГБ данных менее чем за один час.

Гибкость в поддержке приложений

Сервер iSeries модели 270 известен своей высочайшей управляемостью и поддерживает самые разнообразные архитектуры приложений. Новый, более производительный Integrated Netfinity® Server (INS) for AS/400® позволяет сформировать в рамках одного сервера iSeries модели 270 до трех серверов Microsoft® Windows 2000® и управлять ими всеми с одного сервера.

И это еще не все. Сервер iSeries модели 270 включает полную поддержку Domino™ 5.0.x, коммуникационного программного обеспечения для коллективной работы и набора таких Web-сервисов, как НТТР и электронная почта. Это программное обеспечение может выполняться в тесном взаимодействии с Вашими существующими бизнес-приложениями.

Усовершенствованная функциональность Java™ и XML (Extensible Markup Language) обеспечивает всестороннюю поддержку электронного бизнеса.

OS/400® можно заказать вместе с AS/400 Portable Application Solutions Environment (PASE). Этот интегрированный программный модуль предоставляет подмножество AIX®-среды для быстрого переноса (портирования) многих приложений UNIX® на iSeries.

Экстренная персонифицированная поддержка (Extreme Support through Personalization, E.S.P.)

Предложение iSeries предусматривает персонифицированные сервис и техническую поддержку в электронной форме, которые помогут Вам вести свой бизнес всегда с максимальной эффективностью. За счет автоматизированной поддержки, онлайнового учета услуг (online tracking of service) и профилактического обслуживания iSeries обеспечивается адаптация технической поддержки под Вашу уникальную системную среду. Так, например, один из предлагаемых программных продуктов способен подсказывать Вам, что настала пора подумать о модернизации оборудования. Семейство наших серверов iSeries включает интегрированный модем, облегчающий техническую поддержку в электронной форме.

Кроме того, мы создали Web-узел "Му AS/400", на котором Вы можете сформировать свою основную страницу так, чтобы на ней присутствовала лишь интересующая Вас информация. К другим ресурсам, которыми Вы можете воспользоваться, относятся материалы для обучения, справочная информация и доступная по всему миру техническая поддержка, включая новую сеть услуг AS/400 Services Network - она откроет Вам мгновенный доступ к услугам тысяч квалифицированных специалистов по обслуживанию iSeries.3


1 Показатели относительной производительности получены для коммерческих приложений (Commercial Processing Workload, CPW) на AS/400. CPW отражает реальную производительность коммерческих приложений, особенно тех, которые выполняют интенсивную обработку баз данных в сочетании с ведением журналов и контролем фиксации транзакций. Показатели CPW достигаются не во всех средах.
Производительность процессора отражает максимальную относительную производительность процессора, выполняющего коммерческое приложение в архитектуре клиент/сервер. Этот показатель позволяет сравнивать относительную производительность процессоров.
Интерактивная производительность представляет относительную производительность на интерактивных приложениях. Увеличение интерактивной нагрузки приводит к линейному снижению производительности процессора.
По умолчанию: данный показатель интерактивной производительности достигается за счет средств, предусмотренных в комплексном предложении.
Дополнительно: максимальный показатель интерактивной производительности достигается за счет средств поддержки интерактивности, приобретаемых отдельно.

2 Горячее подключение PCI-платы ввода-вывода к системным блокам базового сервера iSeries модели 270 с процессорами #2248 и #2250 невозможно.

3 За подробной информацией о сервисных предложениях и расценках обращайтесь в местное представительство IBM Services.

4Обеспечивает поддержку функций системного администрирования.

5Конкретная конфигурация сервера может накладывать ограничения на использование некоторых комбинаций средств расширения.

скачать как pdf-файл


В обзоре используются материалы Gartner Group, IDC, C&Q, Illuminata.

<<.. вернуться на главную страницу обзора

Читайте также

Рынок пейджинговых услуг. Есть ли будущее у пейджера в России?
Обзор рынка портативных компьютеров. Рост на гребне волны
Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS