Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

CNews AWARDS 2015: Лучшие ИТ-проекты года получат награду

Самым ярким ИТ-проектам года на CNews FORUM в ноябре 2015 г. будет присуждена награда CNews AWARDS.

На крупнейшем ИТ-мероприятии года CNews FORUM 2015, который пройдет 12 ноября 2015 г., лучшие российские ИТ-проекты будут получат награды CNews AWARDS.

Награда CNews AWARDS традиционно будет вручаться в четырех основных номинациях: «Современная страна» за ИТ-проекты, реализованные в госсекторе; «Экспансия года» за развитие проектов за пределами России, «Технология года» и CNews APPWards за мобильное приложение года для бизнеса.

Для выдающихся ИТ-проектов, которые формально не подходят ни для одной из четырех главных номинаций могут быть учреждены специальные номинации.

Уникальность награды CNews AWARDS состоит в том, что она присуждается не жюри, а непосредственно участниками CNews FORUM. Победитель в каждой из категорий выбирается из номинантов путем прямого электронного голосования, в котором примут участие более 1500 гостей мероприятия.

На церемонию вручения CNews AWARDS приглашены первые лица крупнейших российских компаний - разработчиков и поставщиков ИТ-услуг и решений, - а также непосредственные заказчики этих технологий из различных отраслей, наиболее активно инвестирующих в ИКТ.

Претендентами на победу в каждой из номинаций могут стать компании и персоны, выполнившие наиболее интересные проекты, оказавшие влияние на российский рынок ИТ и телекоммуникаций.

Критериями для вручения награды станут значимость внедряемых проектов для страны, отрасли или заказчика; существенное повышение эффективности бизнеса, государственного управления; использование самых передовых технологий мирового уровня и инновационность разработок в области ИКТ.

Номинированы могут быть либо полностью завершенные в 2014 г. проекты, либо завершенные крупные этапы проектов. Подать заявку на участие ИТ-проекта в CNews AWARDS 2015 можно уже сейчас.

Определять соответствие претендентов критериям будет оргкомитет, сформированный по предложениям экспертных групп аналитического агентства CNews Analytics и агентства маркетинговых коммуникаций CNews Conferences.

В 2014 г. в номинации «Технологии в госсекторе» соревновались три крайне интересных проекта: Wi-Fi в Московском метрополитене, Госинтранет и ГосЛинукс. Наиболее успешным из этих трех проектов аудитория Форума сочла совместную работу Департамента транспорта г. Москвы и оператора «Максима Телеком» по внедрению Wi-Fi в метро.


Гендиректор «МаксимаТелеком» Борис Вольпе получает награду CNews AWARDS за проект бесплатного Wi-Fi в московском метро

В номинации «Российские технологии» в прошлом году CNews AWARDS была присуждена компании «НИИМЭ и Микрон», которой удалось организовать в России производства микросхем по технологии 65 нм. Переход на новый технологический процесс позволил сократить энергопотребление чипов и их габариты.


Вручение награды в номинации «Российские технологии» представителю «НИИМЭ и Микрон»

В номинации «Экспансия года» победителем стала компания CommuniGate Systems, за которую голоса отдали более 44% участников. Среди достижений компании не только российское, но и международное признание – решениями CommuniGate Systems для объединенных коммуникаций пользуются во всем мире.


Гендиректор CommuniGate Systems Александр Малышев со статуэткой CNews AWARDS в номинации «Экспансия года»

В специальной номинации «Катастрофоустойчивый ЦОД года» награда досталась «Мосводоканалу». Развернутый комплекс обеспечил устойчивость бизнес-процессов «Мосводоканала» к природным и техногенным катастрофам на площадках дата-центра, существенно снизив риски простоя.


За самый катастрофоустойчивый ЦОД награжден «Мосводоканал»

Еще одной специальной номинации «Проект года в сфере аутсорсинговых технологий» была удостоена компания «Инфосистемы Джет» за совместный проект с «Лето Банком» - запуск работы финансовой организации «с нуля» в кратчайшие сроки.


Компания «Инфосистемы Джет» получила награду за лучший аутсорсинговый проект

Победителем в номинации «Лучшее мобильное решение для корпоративного сектора» стало решение MobileSputnik компании «Мобилитилаб». MobileSputnik – это интегрированное мобильное рабочее место, которое обеспечивает защищенный доступ к корпоративному контенту, адресной книге и позволяет сотрудникам беспрерывно работать в одном приложении.


Награду в категории «Лучшее мобильное решение для корпоративного сектора» получила компания «МобилитиЛаб», входящая в ГК «АйТи»

Лучшей «Телекоммуникационной технологией года», по мнению комитета премии, стал совместный проект компаний «АДВ Консалтинг» и Ciena по тестированию оптической транспортной сети (OTN).


Обладателем награды «Телекоммуникационная технология года» стали компании Ciena и «АДВ Консалтинг»

Премия в номинации «Банковское мобильное приложение года» досталась Банку Москвы за инновационный мобильный сервис, который позволяет комфортно и оперативно оплачивать счета по ЖКХ.


Награду CNews AWARDS за лучшее мобильное банковское приложение года получает член Правления Банка Москвы Сергей Меднов

Крупнейшая независимая площадка для встречи ИТ-руководителей и специалистов бизнеса и госструктур CNews FORUM в 2015 г. будет организована в восьмой раз.

В этом году участие в дискуссиях CNews FORUM 2015 примут более 1500 чиновников, ИТ-директоров российских предприятий, государственных ведомств и представителей ведущих ИКТ-компаний страны.

Зарегистрироваться на CNews FORUM 2015 можно уже сейчас.