Разделы

Бизнес Цифровизация ИТ в госсекторе Конференции

CNews проведет в Москве конференцию «Блокчейн в России 2018»

CNews приглашает на конференцию «Блокчейн в России 2018», которая пройдет в Москве 16 октября 2018 г.

Технология блокчейн, с помощью которой можно хранить данные транзакций, ворвалась на рынок стремительно. Сегодня о ней знает каждый, а перспективы ее использования обсуждаются не только бизнесом, но и государством. На сегодняшний день существует уже целый ряд примеров использования технологии блокчейн в мире. Так, израильский стартап Wave, британский банк Barclays и ирландский производитель молочки Ornua провели с ее помощью аккредитив на $100 тыс. Парламент ЕС задумывается о проведении выборов с помощью блокчейна. О переходе на блокчейн заявила Австралийская биржа.

Первые примеры использования блокчейн появились и на российском рынке. Так, в конце 2016 г. сделку-аккредитив через блокчейн провели Альфа-банк и S7. ЦБ РФ создал платформу «Мастерчейн» и намерен с ее помощью повысить прозрачность и эффективность существующих финансовых систем. Правительство России обсуждает возможности использования новой технологии в госуправлении и планирует запустить в особых экономических зонах пилотные проекты с использованием блокчейн.

Какие крупные проекты с использованием блокчейн уже реализованы в мире? Какова их эффективность? Готов ли российский рынок к использованию блокчейн? Какие отрасли особенно заинтересованы в использовании блокчейн? Каковы перспективы использования технологии в госсекторе? Какое влияние технология блокчейн может оказать на развитие российского рынка? Какие проекты уже реализованы в России? Как перейти на блокчейн в организации? Какие сложности могут возникнуть в ходе реализации проекта? Насколько безопасно использование блокчейн?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции.

Среди докладчиков и участников дискуссии:

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии. Участие в конференции составляет 14 990 руб.

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7 495 363-11-11 доб. 1252,

e-mail: events@cnews.ru, Татьяна Крестьянова