Разделы

Телеком Контент Цифровизация ИТ в госсекторе Авто

Приложение «Транспорт Москвы» предупредит о камерах фиксации нарушений

В обновленном приложении «Транспорт Москвы» стали доступны платные парковки, камеры фиксации нарушений и карта остановок.

В картографический интерфейс приложения добавлена новая вкладка с фильтрами по объектам дорожно-транспортного регулирования, которая позволит более четко планировать перемещения по городу, начиная от момента движения автомобиля до конечного пункта назначения. Так, привычный GPS-маршрут может быть дополнен важной информацией по расположениям камер фотовидеофиксации на пути движения, а любители аккуратной езды оценят опцию по отображениям на карте «лежачих полицейских». Широкое меню «парковочных» настроек поможет с выбором стоянки, в том числе автомобилистам, предпочитающим оставлять машину в зоне пересадочных узлов. Приложение также поможет найти ближайшую парковку в центре города.

Новый релиз приложения доступен для загрузки на платформах iOS и Android.

Как сообщают в столичном ДИТ, «Транспорт Москвы» является одним из наиболее популярных среди восьми городских мобильных приложений, выпущенных в течение года - общее количество пользователей приблизилось к 65 тыс. человек. Наиболее популярной услугой остается запрос информации по штрафам ГИБДД - более 50 тыс. подписчиков. Предлагаемые сервисы, включая проверку фактов эвакуации автомобиля, доступны также с любого сотового телефона по единому короткому SMS-номеру 7377 и через USSD-меню - *377#вызов.

Пользователям также доступен сервис оперативного взаимодействия водителей с помощью чат-формы по госномеру машины. Помогая водителям в экстренных ситуациях, он позволит максимально исключить неприятные неожиданности на дорогах.

Михаил Иванов